
Descrição
1 - condutor feminino conector; alavanca; Push-In Cage Clamp®; 10 mm²; Espaçamento de pinos 7,62 mm; 5-pole; 100% protegido contra o mismático; Alavancas de travamento lateral; 10,00 mm²; cinza claro
Conector/soquete feminino, série 831, cinza claro
O conector/soquete feminino com o número do item 831 - 1105/038 - 000 Ativa o erro - instalação elétrica livre. Nossos conectores de PCB oferecem a maior flexibilidade possível para diferentes tipos de montagem. Este conector/soquete fêmea requer comprimentos de decapagem de 11 a 13 mm para conexão do condutor. Este produto apresenta push - na tecnologia CAGE Clamp®. A tecnologia de conexão Push-In Cage Clamp® é a conexão universal para todos os tipos de condutores com o benefício adicional do acasalamento direto. Condutores rígidos, bem como condutores encalhados com poços, podem ser inseridos diretamente no ponto terminal sem a necessidade de ferramentas. As dimensões são largura x altura x profundidade (64 x 25 x 45,7) mm. Este conector/soquete feminino é adequado para seções transversais do condutor de 0,5 mm² a 10 mm², dependendo do tipo de condutor. O estanho foi usado para o acabamento da superfície dos contatos. Este conector/soquete feminino é acionado por uma alavanca. O "Sistema de Conexão Multi" do WAGO - MCS - é um sistema de conectores versáteis com soluções convincentes para seus aplicativos.
Dados de conexão
| Número total de potenciais | 5 |
| Número de tipos de conexão | 1 |
| Número de níveis | 1 |
Conexão 1
| Tecnologia de conexão | Push - no grampo da gaiola® |
| Tipo de atuação | Alavanca |
| Condutor sólido | 0,5… 10 mm² / 20… 8 awg |
| Fino - condutor encalhado | 0,5… 10 mm² / 20… 8 awg |
| Fino - condutor preso; com ponteira isolada | 0,5… 6 mm² |
| Fino - condutor preso; com ponteira não isolada | 0,5… 6 mm² |
| Comprimento da tira | 11… 13 mm / 0,43… 0,51 polegadas |
| Número do polo | 5 |
| Direção de entrada do condutor para a direção de acasalamento | 0 grau |
Dados físicos
| Espaçamento do pino | 7,62 mm / 0,3 polegadas |
| Largura | 64 mm / 2,52 polegadas |
| Altura | 25 mm / 0,984 polegadas |
| Profundidade | 45,7 mm / 1,799 polegadas |
Dados mecânicos
| Codificação variável | Sim |
| Anti - Proteção de rotação | Sim |
Plugue - em conexão
| Tipo de contato (conector de trava) | Conector/soquete feminino |
| Conector (tipo de conexão) | para condutor |
| Proteção de Mismática | Sim |
| Conectar sem perda de espaçamento de pinos | Não |
| Bloqueio de plug - em conexão | alavanca de travamento lateral |
Dados de materiais
| Nota (dados do material) | Informações sobre as especificações do material podem ser encontradas aqui |
| Cor | cinza claro |
| Grupo de materiais | I |
| Material de isolamento (alojamento principal) | Poliamida (PA66) |
| Classe de inflamabilidade por UL94 | V0 |
| Material de mola de aperto | Chrome - níquel Spring Steel (CRNI) |
| Material de contato | Cobre eletrolítico (eCu) |
| Placar de contato | Estanho |
| Carga de incêndio | 0,728MJ |
| Cor do atuador | laranja |
| Peso | 24,6g |
Nova função
| Faixa de temperatura limitada | -60… +105 grau |
| Temperatura de processamento | -35… +60 grau |
Dados comerciais
| PU (SPU) | 12 pcs |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| País de origem | De |
| Gtin | 4066966512908 |
| Número da tarifa aduaneira | 85366990990 |
Classificação do produto
| UNSPSC | 39121409 |
| Etim 9.0 | EC001284 |
| Etim 8.0 | EC001284 |
| ECCN | Sem classificação dos EUA |
Conformidade com o produto ambiental
| Status de conformidade do ROHS | Compatível, sem isenção |
Tag: 831-1105/038-000, China 831-1105/038-000 Fabricantes, fornecedores, fábrica
Enviar inquérito
Você pode gostar também







