
RPS-45-15
Fontes de alimentação de comutação 45W 15V 80-264VAC 2XMOPP Classe II
Descrição
As fontes médias médias da Média RPS são projetadas para atender aos requisitos de fontes de alimentação de potência de alta saída integradas em instrumentos de inspeção médica e bioquímica. Esses módulos compactos confiáveis oferecem níveis de isolamento 2x MOPP e cumprem os regulamentos ANSI/AAMI ES 60601 -1 e IEC/BS EN60601-1. As fontes médicas médias médias do RPS oferecem até 94% de eficiência (dependendo do modelo), consumo de energia sem carga e uma faixa de temperatura operacional de -20 graus ou -30 graus para +70 grau.
Características
- Tamanho compacto
- Atende aos níveis de isolamento 2x MOPP
- Está em conformidade com os regulamentos ANSI/AAMI ES 60601 -1 e IEC/BS EN60601-1
- Consumo de energia sem carga
- Até 94% de eficiência (dependendo do modelo)
- -20 graus ou -30 graus para +70 faixa de temperatura operacional de grau
Aplicações
- Inspeção médica ou equipamento de monitoramento
- Máquinas de hemodiálise
- Sistemas de monitoramento médico
- Dispositivos dentários
|
Atributo do produto |
Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante: | Significa bem |
| Categoria de produto: | Switching de alimentação |
| ROHS: | Detalhes |
| Produto: | Switching Supplies |
| Canal de tensão de saída 1: | 15 VDC |
| Número de saídas: | 1 saída |
| Potência de saída: | 45 W |
| Frame/fechado aberto: | Quadro aberto |
| Tensão de entrada: | 80 VAC para 264 VAC |
| Saída de corrente de corrente 1: | 3 A |
| Indústria: | Médico |
| Estilo de montagem: | Chassis |
| Comprimento: | 76,2 mm (3 pol) |
| Largura: | 50,8 mm (2 pol) |
| Altura: | 24 mm (0,945 pol) |
| Série: | RPS-45 |
| Marca: | Significa bem |
| Eficiência: | 89 % |
| Frequência de entrada: | 47 Hz a 63 Hz |
| Tensão de isolamento: | 4 kV |
| Regulação de carga: | Regulamentado |
| Embalagem: | Volume |
| Tipo de produto: | Switching de alimentação |
| Quantidade de pacote de fábrica: | 120 |
| Subcategoria: | Fontes de alimentação |
| Parte # Aliases: | LO45-20B15MU |
| Peso da unidade: | 3.880136 oz |
Tag: RPS-45-15, China RPS-45-15 Fabricantes, fornecedores, fábrica, HDR-30-12, LRS-350-12, LRS-350-24, Meanwell
Enviar inquérito
Você pode gostar também







