
Descrição
SFH 203 FA FOTODIODO PIN SILICON
Aplicações
- Controle de acesso e segurança
- Aparelhos e ferramentas
Características
- Pacote: epóxi preto
- ESD: 2 KV Acc. para ANSI\/ESDA\/JEDEC JS -001 (HBM, classe 2)
- Faixa de comprimento de onda (S10%) 750 nm a 1100 nm
- Tempo de troca curto (Tip. 5 ns)
- 5 mm pacote plástico LED
| Atributo do produto | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante: | AMS Osram |
| Categoria de produto: | Fotodiodos |
| ROHS: | Detalhes |
| Produto: | Fotodiodos PIN |
| Pacote \/ estojo: | T-1 3/4 |
| Estilo de montagem: | Através do buraco |
| Comprimento de onda de pico: | 900 nm |
| Corrente escura: | 1 na |
| VR - Tensão reversa: | 50 V |
| Tempo de subida: | 5 ns |
| Tempo de outono: | 5 ns |
| Graus de ângulo de meia intensidade: | 20 graus |
| Temperatura operacional mínima: | - 40 C |
| Temperatura de operação máxima: | + 100 C |
| Série: | SFH 203 fa |
| Qualificação: | AEC-Q100 |
| Marca: | AMS Osram |
| Altura: | 9 mm |
| Se - Corrente para a frente: | 80 MA |
| Comprimento: | 5,9 mm |
| Poder equivalente a ruído - NEP: | 2.9e -14 w\/sqrt hz |
| Embalagem: | Volume |
| PD - Dissipação de energia: | 150 MW |
| Fotocorrente: | 50 UA |
| Tipo de produto: | Fotodiodos |
| Responsividade: | 0.59 A/W |
| Quantidade de pacote de fábrica: | 1000 |
| Subcategoria: | Detectores e sensores ópticos |
| VF - tensão para a frente: | 1.3 V |
| Largura: | 5 mm |
| Parte # Aliases: | Q62702P0956 |
| Peso da unidade: | 0. 010582 oz |
Tag: SFH 203 FA, China SFH 203 FAFORMANTES, FORNECTORES, Factory, GW QSLPS1 PM L2L4 XX53 1 150 R18, LR E67F ABCB 46 G3R3 50 R18 Z, Ly e67f bada 46 3b5a 50 r18, PLT5 520dB p, SFH 4250 Z, SFH 4727As A01
Um par de:SFH 2400 FA-Z
O próximo artigo:SFH 203
Enviar inquérito
Você pode gostar também







