
DRC-100B
Fontes de alimentação ferroviária DIN 96.6W CH 1 27.6 v2.25a CH 2 27.6 v 1.25a
Descrição
permitindo o aplicativo de fonte de alimentação de backup que os sistemas de acesso à segurança exigem. Os dispositivos DRC-100 aceitam uma entrada universal de 90VACa 264VACe suprimento 13.8VDCa 27.6VDCna saída. As fontes de alimentação podem operar com o resfriamento por convecção de ar de -30 a +70 grau. As fontes de alimentação de saída única DRC-100 oferecem recursos de proteção contra chaves, como proteção contra sobrecarga, proteção de tensão excessiva, baixo corte da bateria e proteção contra polaridade reversa da bateria (por fusível). Também é fornecido um sinal de alarme para o CA OK e a baixa sinalização da bateria, por meio de saída de contato do relé para facilitar o design do sistema.
Características
- Entrada CA universal, alcance completo
- Proteções
- Curto -circuito
- Sobrecarga
- Sobretensão sobretensão
- Baixa proteção da bateria
- Proteção de polaridade reversa da bateria por fusível
- Pode ser instalado no trilho DIN TS-35/7.5 ou 15
- Sinal de alarme para CA OK e Bateria baixa (via relé)
- Resfriamento por convecção de ar grátis
- Indicador LED para energia em
- Teste de queimadura de carga total 100%
- Garantia de 3 anos
Aplicações
- Segurança
- Iluminação de emergência
- Sistemas de alarme
- DC UPS
- Monitoramento central
- Sistemas de acesso
| Atributo do produto | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante: | Significa bem |
| Categoria de produto: | Fontes de alimentação ferroviária DIN |
| ROHS: | Detalhes |
| Produto: | Switching Supplies |
| Tipo de entrada: | 1 fase / fase única |
| Potência de saída: | 96.6 W |
| Tensão de entrada: | 90 VCA a 264 VAC, 127 VCC a 370 VCC |
| Número de saídas: | 2 saída |
| Canal de tensão de saída 1: | 27.6 VDC |
| Saída de corrente de corrente 1: | 2.25 A |
| Canal de tensão de saída 2: | 27.6 VDC |
| Saída de corrente de corrente 2: | 1.25 A |
| Indústria: | Industrial |
| Comprimento: | 100 mm (3,937 in) |
| Largura: | 55 mm (2,165 in) |
| Altura: | 90 mm (3,543 pol) |
| Série: | DRC-100 |
| Marca: | Significa bem |
| Estilo de montagem: | Din Rail Mount |
| Frame/fechado aberto: | Fechado |
| Tipo de produto: | Fontes de alimentação ferroviária DIN |
| Quantidade de pacote de fábrica: | 30 |
| Subcategoria: | Fonte de alimentação AC-DC |
| Peso da unidade: | 13.051366 oz |
Tag: DRC-100B, China DRC-100B Fabricantes, fornecedores, fábrica, HDR-30-12, LRS-350-12, LRS-350-24, Meanwell
Enviar inquérito
Você pode gostar também







