
Descrição
As fontes médias de alimentação de comutação de saída única bem LRS-100 são fontes de alimentação do tipo fechado de 100W com um design de baixo perfil de 30 mm. Com 85V completoACa 264VACFaixa de entrada, as fontes de alimentação LRS-100 fornecem uma linha de tensão de saída de 3,3V, 5V, 12V, 15V, 24V, 36V e 48V. Além da alta eficiência de até 91%, o caso de malha metálica aprimora a dissipação de calor em uma faixa de temperatura operacional de -30 grau para +70 grau sob convecção de ar sem um ventilador. Entregando um baixo consumo de energia sem carga (menor que 0,3W), o sistema final atende aos requisitos de energia mundial.
Características
- Entrada CA universal/alcance completo
- Suporta 300VACEntrada de onda para 5s
- Proteções
- Curto -circuito
- Sobrecarga
- Sobretensão sobretensão
- Resfriamento por convecção de ar grátis
- Tamanho em miniatura e 1u de perfil baixo
- Conformidade com IEC/EN 60335-1 (PD3) e IEC/EN61558-1, -2-16 para eletrodomésticos
- Altitude operando até 5000 metros
- Teste de vibração 5G suporta
- Indicador LED para energia em
- Consumo de energia sem carga de<0.3W
- Teste de queimadura de carga total 100%
- Alta temperatura operacional até +70 grau
- Alta eficiência, vida longa e alta confiabilidade
- Garantia de 3 anos
| Atributo do produto | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante: | Significa bem |
| Categoria de produto: | Switching de alimentação |
| ROHS: | Detalhes |
| Produto: | Switching Supplies |
| Canal de tensão de saída 1: | 24 VCC |
| Número de saídas: | 1 saída |
| Potência de saída: | 108 W |
| Frame/fechado aberto: | Fechado |
| Tensão de entrada: | 85 VCA a 264 VAC, 120 VCC a 373 VCC |
| Saída de corrente de corrente 1: | 4.5 A |
| Indústria: | Industrial |
| Estilo de montagem: | Painel |
| Comprimento: | 129 mm (5,079 pol) |
| Largura: | 97 mm (3,819 pol) |
| Altura: | 30 mm (1,181 pol) |
| Série: | LRS-100 |
| Marca: | Significa bem |
| Frequência de entrada: | 47 Hz a 63 Hz |
| Tipo de produto: | Switching de alimentação |
| Quantidade de pacote de fábrica: | 40 |
| Subcategoria: | Fontes de alimentação |
| Parte # Aliases: | LM100-20B24 LM100-23B24R2 |
| Peso da unidade: | 12 onças |
Tag: LRS-100-24, China LRS-100-24 Fabricantes, fornecedores, fábrica, HDR-30-12, LRS-350-12, LRS-350-24, Meanwell
Enviar inquérito
Você pode gostar também







